Президент PТ подписал пять законов
12 октября 2004 года

Законом «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан «О плате за землю» устанавливаются конкретные ставки земельного налога по группам почв пашни, а также многолетних насаждений, сенокосов и пастбищ. Законом предоставляются налоговые льготы отдельным категориям налогоплательщиков.

Предоставление налоговых льгот предусмотрено также законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан о налоге на имущество организаций». От уплаты налога на имущество освобождаются имущество метрополитена; организации в отношении объектов, признаваемых памятниками истории и культуры регионального и местного значения, объектов жилищного фонда; товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы; организации в отношении имущества, предназначенного для водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, сбора и переработки мусора в части услуг, оказываемых населению.

Другим законом в связи с изменением федерального налогового законодательства признан утратившим силу закон республики «О ставках платы за пользование водными объектами в Республике Татарстан».

Внесены изменения в бюджет Республики Татарстан на 2004 год, носящие уточняющий характер.

Следующим подписанным Законом РТ утверждена Государственная программа Татарстана, предусматривающая комплекс мероприятий по сохранению, изучению и развитию государственных языков республики и других языков в РТ на период с 2004 по 2013 годы.

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации.

Пресс-центр президента РТ